Уважаемые коллеги!

Медицинская Палата Республики Башкортостан в настоящее время планирует проведение Первичной специализированной аккредитации(ПСА) в летний период. Ориентировочные даты проведения аккредитации ПСА начало июля — до 1 августа. В связи с большим запланированным количеством аккредитуемых в летний период, ПСА будет проводится не по всем 75 специальностям. ПСА по определенным специальностям будет проводится осенью 2023 года(сентябрь 2023).  Также доводим до сведения Частных образовательных организаций, что планируемое количество аккредитуемых рассчитывается исходя из количества завершающих образовательные программы по каждой специальности. Количество мест аккредитуемых ограничено временными рамками, командированием членов АПК для работы комиссии и мощностями аккредитационно-симмуляционного центра.  

Частным образовательным организациям для включения их аккредитуемых в запланированный объем необходимо предоставить соответствующие сведения по каждой специальности и направить их в адрес Медицинской Палаты Республики Башкортостан в срок с 15 мая 2023г. до 01.06.2023г. 

Дополнительно сообщаем, что в период с 15 мая 2023 года до 15 июня 2023 года Медицинская Палата Республики Башкортостан совместно с ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России на базе аккредитационно-симуляционного центра БГМУ планирует провести практическое обучение в рамках подготовки к практико-ориентированному этапу ПСА.  Обучение направленно прежде всего на лиц, завершающих обучение в сторонних образовательных организациях и не имеющих отработки практических навыков согласно паспортам станций практико-ориентированного этапа.

 

 

Оставить комментарий